«Последний звонок -2020» прозвучит в онлайн-режиме

Возрастрое ограничение 0+

 

Из кировских школ выпустятся более 7 тысяч учеников 9 и 11 классов 

Как сообщает городской департамент образования, в текущем году последний звонок для кировских школьников прозвучит онлайн. Соответствующие рекомендации по формату проведения мероприятия даны Министерством просвещения Российской Федерации.  

Это связано с действующими ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в условиях которых приостановлено проведение досуговых, развлекательных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. 

– Каждая общеобразовательная организация конкретную дату проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, может определить самостоятельно, - подчеркнули в департаменте образования. – Вместе с тем, министерство образования Кировской области рекомендует провести мероприятие «Последний звонок» в последний учебный день для обучающихся 9-11 классов – 5 июня. 

Добавим, что в 2020 году в городе Кирове 11-й класс заканчивают более 2300 школьников, 9 класс – 4800 человек. На награждение федеральной (золотой) медалью «За особые успехи в учении» претендуют более 220 кировских выпускников. 

фото: admkirov.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы