После скандала со взятками в горбольнице №1 сменился главврач

Об этом в Твиттере сообщил зампред Дмитрий Матвеев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января. После скандала со взятками в горбольнице №1 города Кирова сменился главврач.

- Главным врачом Кировской городской клинической больницы №1 назначена Екатерина Видякина, - написал в Твиттере заместитель председателя областного правительства Дмитрий Матвеев, курирующий блок здравоохранения.

На протяжении 3 лет она возглавляла Кировскую городскую больницу №4. С 2013 года она является главным внештатным терапевтом министерства здравоохранения Кировской области.

На сайте кировского минздрава сообщается, что Екатерина Эдуардовна с отличием окончила Кировский государственный медицинский институт в 1996 году, затем училась в ординатуре и на протяжении 11 лет работала врачом-пульмонологом. В 2009 году она была назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе Кировской городской больницы №4, спустя 4 года возглавила учреждение.

Бывший главный врач Кировской городской клинической больницы №1 Олег Соловьев продолжит работу в учреждении на должности заместителя главного врача по кардиологии.

Исполняющим обязанности главного врача Кировской городской больницы №4 назначен Василий Мальцев, который и ранее работал в этой больнице на должности заместителя главного врача по медицинской части.

Напомним, что Матвеев пообещал кадровые чистки в больнице после коррупционного скандала, в котором замешан известный в Кирове врач-невролог Михаил Шерман.

Полиция ищет кировчан, у которых зав неврологией горбольницы №1 Михаил Шерман брал взятки.

Ранее мы писали, что сотрудники УЭБиПК задержали заведующего неврологическим отделением  горбольницы №1 при получении им взятки в 40 тысяч рублей.
Он получил денежное вознаграждение за оформление медицинских документов, размещение в стационар без фактического осмотра и за последующую выдачу листа нетрудоспособности.

- В отношении должностного лица по материалам УЭБиПК УМВД России по Кировской области было возбуждено уголовное дело ч. 3 статьи 290 УК России (получение взятки), - подчеркивают в пресс-службе УМВД.

Читате также:

Дмитрий Матвеев пообещал кадровые чистки в горбольнице №1

На Михаила Шермана возбудили уголовное дело за взятку

СМИ: в Кирове задержан известный врач-невролог Михаил Шерман

В пресс-службе УМВД нет официальной информации по делу врача Шермана

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: