После Нового года в Кирове откроется еще один детсад за 135 млн рублей

11 января 2016 года примет первых воспитанников детский сад в мкрн. Долгушино

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 декабря. После Нового года в Кирове откроется еще один детсад стоимостью 135 млн рублей.

11 января 2016 года примет первых воспитанников детский сад в мкрн. Долгушино. Здесь расположено 11 групп на 220 мест, из них 2 группы раннего возраста - для детей от 2 до 3 лет, и 9 групп дошкольного возраста - до 7 лет.
Никита Белых вместе Владимиром Быковым осмотрели детский садик.

Строительные работы детского сада начались в июне 2015 года. Подрядчиком по конкурсу было выбрано ОАО Кирово - Чепецкое Управление Строительства. Стоимость строительных работ и оснащения детсада составила свыше 135 млн рублей, из них более 70 млн рублей − средства федерального бюджета и более 60 млн рублей − средства городского бюджета.

- Это один из удачных проектов детских садов для строительства в развивающихся микрорайонах, который реализован в кратчайшие сроки. Территория вокруг здания позволила разместить просторные веранды и большие прогулочные площадки. В этом году мы выполнили задачу, поставленную Указом президента РФ, – ликвидировать очередь в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет. В этом детскому саду мы открываем ещё и ясельную группу, тем самым создавая возможность детям раннего возраста тоже посещать детский сад. И мы будем тиражировать этот удачный проект и в других районах, - отметил глава региона.

Читайте также:

В Кирове открыт еще один детский сад стоимостью 155 млн рублей

В Кирове открыли детский сад стоимостью 156 млн рублей

За халатность заведующей детсадом дали штраф в 50 тысяч

Частные детсады разрешили открывать прямо в квартирах

Дело о смерти ребенка в частном детсаду «Джига-Дрыга» закрыто

Чиновник завысил стоимость детсада «Успех» на 25 миллионов

Строительство двух детсадов в Кирове отдали подрядчикам без торгов

источник фото: admkirov.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: