После ЧП с крышами глава Слободского подал заявление об отставке

9 марта в Кировской области произошло очередное ЧП. В результате падения с крыши глыбы льда 6-летняя девочка впала в кому и находится в реанимации. На этот раз трагедия случилась в Слободском. После этого руководители города написали заявления об увольнении. 

- Указанный дом находится в обслуживании ООО «Содружество», в офисе компании незамедлительно были проведены обыски и изъята необходимая документация. Кроме того изъята документация и в управляющей компании МУП «Север», - сообщает Следственный комитет.

В этот же вечер главу администрации и главу города Слободского «на ковер» вызвал Никита Белых. Оба приехали к нему с заявлениями об увольнении. По словам губернатора, после ряда аналогичных ЧП со сходом снега в Кирове был принят ряд нормативных регламентов и доведен до всех муниципалитетов.

- Поэтому ситуация в Слободском рассматривалась особо. Кроме того, в Кирове недоработки и нарушения были со стороны частных управляющих компаний, а в Слободском - управляющая компания — муниципальная - МУП «Север». Поэтому и ответственность разная, - прокомментировал губернатор в своем ЖЖ. 

После ЧП в Слободском глава администрации Сергей Кашин действительно уволен. Сейчас его обязанности исполняет один из замов. А вот глава города Евгений Рычков, является еще и председателем городской думы. Он вынес вопрос о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию на заседание слободского парламента. В итоге Евгений Рычков остался на своем посту, так как большинством голосов парламентарии не приняли его отставку. Из 19 депутатов 6 выступили за, 10 - против, а 3 - воздержались.

По словам одного из депутатов Владимира Осина, высказавшего свою позицию в соцсетях, сам Евгений Рычков воздержался при голосовании.

- По существу вопроса выступали немногие. О процессе голосования говорить не буду: скажу только, что он сам, голосуя, воздержался, хотя должен голосовать или за, или против. Я голосовал за его отставку.

Кстати, после серии ЧП в областном центре Следственный комитет возбудил уголовное дело на чиновников администрации г. Кирова по факту халатности. Имена должностных лиц не разглашаются.

По правилам внешнего благоустройства администрация должна контролировать очистку крыш в городе от снега и сосулек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: