Поселок программистов может остаться без пруда

Местная достопримечательность вытекает через сломанный водосброс

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня. Поселок программистов может остаться без пруда.

Напомним, поселение для людей, работающих в IT-индустрии на удаленной основе и задумывающихся о семье, начали строить в июне прошлого года, когда там началось возведение мини-гостиниц.

Поселок расположен в двух километрах от Слободского. Одним из преимуществ этого места является Скоковский пруд, и именно этой достопримечательности будущие жители могут лишиться из-за неисправности водосброса, сообщает портал «Че. Слободской», ссылаясь на инициатора проекта Алексея Конышева.

- Метрах в 200 от нас у пруда есть такое устройство со специальной задвижкой, через которое можно полностью «сбросить» весь пруд, — объяснил Алексей Конышев. — В последние дни вода оттуда просто хлещет.

По его словам, водоем опустился на целых 10 сантиметров. Однако, по всей видимости, это волнует только автора проекта. Пруд находится в бессрочном пользовании СПК «Труд», который давно признан банкротом. Теперь остается надеяться только на экологов и службы по охране природы.

Вместе с этим поселок программистов все еще ждет поддержки от области. С этой целью в начале года  проект заключил договор с Региональным общественным фондом поддержки предпринимательства «Содействие».

Источник фото: tcho.ru

Читайте также:

«Поселок программистов» получил поддержку бизнеса

В «Поселке программистов» под Слободским уже проданы два участка

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: