Порошенко предложил обменять Надежду Савченко на кировского сержанта

Президент Украины предлагает обменять Надежду Савченко на двух россиян, в числе которых кировчанин Александр Александров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Кремль отреагировал на предложение президента Украины Петра Порошенко об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на двух россиян (Евгения Ерофеева и Александра Александрова). Об этом сообщает lifenews.ru.

Вчера суд приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы за причастность к убийству российских журналистов съемочной группы ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском.

- Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, что кировский сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев находятся под стражей на Украине с мая. Военнослужащих задержали в Луганской области на территории, подконтрольной украинским властям.

Как писала пресса, в Минобороны России утверждали что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении.
Ранее Главная военная прокуратура Украины потребовала пожизненного заключения для россиян. Их обвиняют в терроризме.

Читайте также:

Петр Порошенко призвал мировое сообщество противостоять России

Петр Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

Порошенко обещает вернуть Донбасс в состав Украины

фото president.gov.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: