Пора платить. 10 ноября — первый срок для транспортного налога

Сейчас транспортный налог заплатили около половины автовладельцев

10 ноября – первый срок уплаты транспортного налога для физический лиц. Законом Кировской области от 08.11.2010 № 570-ЗО установлены два срока уплаты транспортного налога равными долями – не позднее 10 ноября и 1 декабря.

Как сообщают налоговики, в этом году сборы по транспортному налогу должны составить 733 миллиона рублей. Для сравнения в прошлом году эта сумма составляла 672 миллиона рублей. По состоянию на 6 ноября, уплачено 395 миллионов рублей или 54% от начисленной суммы.

Владельцам автомобилей следует помнить, что налог начисляется по всем зарегистрированным транспортным средствам, независимо от технического состояния. И не стоит забывать вовремя снимать автомобиль с учета при утилизации или продаже.

Если вы не получили платежные квитанции, обращайтесь в свои налоговые инспекции. Жители Кирова могут обратиться в специальные  мобильные налоговые офисы: «Jam Moll» (ул. Горького, 5А) и «Новый Простор» (Щорса, 95). График работы: в пятницу (9 ноября) – с 16:00 до 21:00. В субботу (10 ноября) – с 9:00 до 15:00.

В субботу, 10 ноября, операционный зал инспекции ФНС России по городу Кирову (ул. Азина, 59) будет работать с 10 до 15 часов без перерыва на обед.

В материале используются фотографии static.ngs.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: