Полпред в ПФО: эффект от развития авиации превзошел ожидания

Полпред президента в Приволжье Михаил Бабич встретился в журналистами из всех регионов ПФО. Самой обсуждаемой темой пресс-конференции стал проект развития авиации в регионе.

Многие журналисты добирались до Нижнего Новгорода на недавно открытых авиарейсах. По мнению Бабича, жители регионов оценили свободу передвижения по территории округа. Авиатранспортом уже воспользовались более 20 тысяч человек, билеты на рейсы быстро раскупаются.

- Есть рентабельные маршруты, есть и такие, которые только набирают обороты, а есть планово-убыточные маршруты. В скором времени мы разберем их с Минтрансом и выйдем с предложениями по изменению системы субсидирования перевозок. На ряде маршрутов система субсидирования может быть изменена в пользу авиакомпании, чтобы они боролись за каждого пассажира», - сказал Михаил Бабич.

До сих пор остается проблема, связанная с нехваткой самолетов для региональной авиации. Однако по заверению полпреда, министерство промышленности и Ростехнологии работают над тем, чтобы в России появился свой самолет для межрегиональных перевозок.

В материале используются фотографии fedpress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: