Полностью промпарк в Вятских Полянах сдадут весной

В промышленный парк до сих пор не заехали резиденты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 ноября. Сегодня на экономическом комитете кировского Заксобрания депутаты вернулись к обсуждению многострадального промпарка в Вятских Полянах. Как выяснилось, резиденты в промпарк до сих пор не заехали, а сам объект полностью сдадут только весной. По словам депутата Михаила Курашина, который недавно посмотрел вятскополянскую площадку, 100% резидентs готовы пока заехать в 4,5 ангара из 6 построенных.

Вы когда последний раз с вятскополянской управляющей компанией контактировали?спросил Михаил Курашин присутсвующего на комитете и.о. главы департамента экономразвития Сергея Толстоброва. - Когда они вам ставили срок завершения всего? Мне они поставили — весна.

Курашил рассказал своим коллегам, что в промпарке нечего смотреть, а все строительно-монтажные работы будут завершены в первых числах декабря. Проблема останется в документальном оформлении сдачи объекта.

Я не буду рассказывать что там, так как многие представляют, что раз процесс открытия не произошел, то скорее всего, там не все хорошо. На самом деле так и есть, - начал Курашин. - Главный вопрос сейчас заключается в адекватности и дееспособности «Корпорации развития Кировской области» при таком руководстве довести дело до конца. Сейчас процесс зависает исключительно из-за нежелания корпорации доработать проект и пройти установленные законом экспертизы, чтобы сдать здания. Без этого соответственно туда никто не пустит. Надо получить понимание по срокам, по реорганизации в корпорации. С Гайдуком нужно прощаться, так как впереди у нас Слободино, Кирс, Луза и если все это будет продолжаться в том же стиле, то мы прославимся с вами на всю страну как самые медленные инноваторы.

В итоге Курашин предложил провести выездное совещание не в декабре как планировалось, а позже, когда они откроются и посмотреть на работу в деле. А в декабре собраться в формате комитета вместе с Евгением Михеевым, новым куратором промпарков.

В сентябре раздавали сертификаты резидентам, Маковеева приезжала, мы же губернатора подвели! Луза, Кирс, Белая Холуница претендуют на бюджетную поддержку, и если мы подведем с Вятскими Полянами, да вы че братцы? Мы инвестиций не получим для этих моногородов, - высказал свою позицию спикер ОЗСа Алексей Ивонин.

Читайте также:

Депутаты: открытие промпарка было предвыборной пиар-акцией

Резиденты заедут в промпарк не раньше ноября

Мачехин: в сроках строительства промпарка в Вятских Полянах обмана нет

Промпарк «Слободино» начнут строить с этого года

Резиденты промпарка Слободино подписывают соглашения

Задолженность «Корпорации развития Кировской области» выросла в 9 раз


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: