Поликлинике кожвендиспансера подыскивают новое место

По словам курдюмова, сменит адрес поликлиника КВД, находящаяся в центральной – исторической – части областного центра, на ул. Преображенской

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. Поликлинике кожвендиспансера подыскивают новое место.

И.о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов сообщил о начавшемся процессе перераспределения имущественного комплекса между учреждениями системы здравоохранения. Так, он подтвердил, что на базе Северной городской клинической больницы будет создан городской перинатальный центр.

- Предполагается, что отделение будет работать в структуре Северной больницы – второй по коечной мощности в нашей области. Для центра есть отдельное здание, в нем завершается ремонт, сюда будет переведено родильное отделение (вместе с персоналом, с медицинским оборудованием), которое ранее располагалось в центре Кирова, на углу улиц Спасской и Преображенской, – сказал Дмитрий Александрович.

Он подчеркнул, что освободившееся здание будет вовлечено в дальнейшее использование, для другой медицинской организации, какой именно, решается в настоящее время.

– В этой череде перемещений должны решиться два важных вопроса. Во-первых, кожно-венерологический диспансер (КВД) и поликлиника психоневрологического диспансера, которые до сих пор располагаются в ветхом имущественном комплексе в самом центре Кирова, должны будут оттуда переехать. Во-вторых, сменит адрес поликлиника КВД, находящаяся также в центральной – исторической – части областного центра, на ул. Преображенской, – сообщил Дмитрий Курдюмов. – Имеющийся в сфере здравоохранения имущественный комплекс позволяет произвести такие изменения без выделения дополнительных бюджетных средств.

Читайте также:

На базе Северной больницы создадут «Городской перинатальный центр»

Путин в послании: программу маткапитала продлят еще на два года

Киров попал в список регионов с неблагоприятной демографией

Врио губернатора Кировской области займется демографией региона

Кадровые перестановки в правительстве: постов лишились Утемова и Матвеев

Дмитрий Матвеев возглавил госпредприятие в Чувашии

фото кировкожвен.рф

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: