Полиция в Кирове ищет пострадавших-клиентов финансовой пирамиды

За период работы офиса «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» похищено 3,8 млн рублей. Офис располагался на К.Маркса, 127

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 октября. Кировская полиция ищет пострадавших  клиентов компании ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» или сокращенно «ЦБРКЦ».

Ранее мы писали, что в кировском офисе компании ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» прошли обыски. Напомним, что  в Удмуртии рухнула финансовая пирамида, филиалы которой располагались в 20 городах России, в том числе и Кирове. Головной офис организации находился в Ижевске.

В пресс-службе УМВД по Кировской области «Навигатору» тогда рассказали, что в кировском офисе компании прошли обыски и заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

- По факту хищения (путем обмана граждан при привлечении от них денежных средств в качестве вклада под высокие проценты), совершенного в период с 1 января 2014 по 30 апреля 2015 неустановленным лицом из числа руководителей ООО «ЦБРКЦ», расположенного по адресу: г. Киров, ул. К.Маркса, 127, 19 мая 2015 года Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ, - сообщали «Навигатору» в кировском УМВД.

В полиции добавляли, что гарантию возврата привлеченных денежных средств ООО «ЦБРКЦ» обеспечивало путем выдачи простых векселей. За период работы офиса ООО «ЦБРКЦ» в Кирове похищены денежные средства граждан в общей сумме более 3,8 миллионов рублей, то есть, причинен ущерб в особо крупном размере.

В уголовном деле имеется более 100 заявлений от пострадавших, ранее комментировали "Навигатору" в УМВД.

- В целях полного и объективного расследования уголовного дела, а также доказывания вины подозреваемых и определения круга потерпевших сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции рекомендуют гражданам, заключившим договоры займа с ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» («ЦБРКЦ») обратиться в полицию, - комментируют в пресс-службе УМВД.

источник фото: Google панорамы

Читайте также:

В кировском офисе рухнувшей финансовой пирамиды прошли обыски

Рухнула финансовая пирамида, офис которой был в Кирове

Финансовая пирамида по-вятски

Пирамида «МММ»: афера или легальный заработок?

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: