Полиция просит помощи в расследовании преступления на «БХЗ»

Ущерб от разрушенного здания увеличился в 2 раза и составил 8 миллионов рублей

Сотрудники УМВД продолжают расследовать уголовное дело по факту уничтожения производственного здания, расположенного на территории ООО «Кировский биохимический завод» на улице Луганской, 53 «а».

Напомним, что в октябре 2012 года на территории БХЗ прошли обыски — в полицию обратился руководитель одной из фирм, которая располагается на территории завода. Он заявил, что у него похищены стройматериалы и оборудование на 4 миллиона рублей. Тогда было возбуждено 2 уголовных дела: «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Кража, совершенная в крупном размере», сообщал сайт УМВД. Стоит отметить, что ранее руководство ООО «Кибих» (бывший БХЗ) не пускало полицию на свою территорию и отказывалось предоставить для проверки документы, поэтому обыск был проведен внезапно и с применением значительных сил полиции.

По прошествии нескольких месяцев расследования этого дела, удалось установить, что с конца июля до начала сентября 2010 года производственное здание уничтожалось умышленно. В результате кирпичная постройка была полностью разрушена. На это раз ущерб увеличился в 2 раза (!) и составил 8 миллионов рублей.

Но и сейчас все обстоятельства преступления не установлены, поэтому жителей Кирова, которым что-либо известно по этому факту, просят позвонить по телефону: «02» или 36-16-22. Конфиденциальность гарантируется.

Отметим, что спустя 2 недели после обысков против генерального директора ООО «Кибих» Дмитрия Пантелеева завели уголовное дело — его заподозрили в уклонении от уплаты налогов на сумму 66 миллионов рублей.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: