Полиция отказалось возбуждать дело из-за сноса мастерской Хохрякова

УМВД посчитала попытку сноса флигеля «уборкой гнилых деревьев»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 октября. Полиция отказалось возбуждать дело из-за сноса мастерской Хохрякова.

На днях «Общероссийский народный фронт» получил уведомление от кировской полиции об отказе возбуждать уголовное дело по факту попытки сноса флигеля художника Хохрякова.

При этом сотрудники УМВД ссылаются на мужа собственницы здания, который утверждает, что произошедшее было «уборкой мусора, гнилых деревьев и демонтажем ветхой кровли». Это подкрепляется данными кадастровой палаты, по которым флигель находится за пределами территории объекта культурного наследия.

Согласно постановлению правительства Кировской области от 2012 года, флигель Хохрякова можно лишь отремонтировать, сохраняя при этом его внешний облик. Кроме того, строительство в охранной зоне запрещено, помимо работ, направленных на сохранение и восстановление природной среды.

Сейчас, чтобы не допустить возобновления строительных работ на территории усадьбы, активисты ОНФ планируют направить в правоохранительные органы и генеральную прокуратуру повторные обращения.

Напомним, флигель Хохрякова пытались снести в сентябре текущего года, однако по требованию администрации Кирова работы были приостановлены. По некоторым данным, на его территории планировалось построить частный коттедж.

Читайте также:

О сносе мастерской вятского художника Хохрякова узнали в Москве

В Кирове разрушили мастерскую знаменитого художника Хохрякова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: