Полиция обнаружила 9 торговых точек, незаконно продававших алкоголь

Всего изъято свыше 330 литров продукции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта 2015 г.

Поводом для проведения проверок стали обращения граждан. Из девяти торговых объектов шесть – киоски, где торговля спиртным запрещена; два – продовольственные магазины, сотрудники которых торговали алкоголем в «запрещенное время»; одно – кафе, бармен в котором продал водку на вынос, при том, что у заведения не было лицензии на торговлю крепким алкоголем.

Из указанных торговых точек сотрудниками полиции изъято свыше 330 литров алкогольной продукции на сумму более 30 000 рублей.

В отношении работников и владельцев объектов составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в соответствующие ведомства.

Как отмечают в полиции, в большинстве случаев продавцы берут вину на себя, заявляя, что торгуют алкоголем по собственной инициативе, не ставя в известность владельцев заведения. Однако в ряде случаев продавцы пытались препятствовать проходу сотрудников органов внутренних дел на торговые объекты. Полиция предупреждает: это не поможет избежать ответственности ни продавцу, ни владельцу торговой точки. Более того, за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции так же предусмотрена ответственность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: