Полиция может проверить МУП «Водоканал»

Об этом в своем ЖЖ рассказал Антон Долгих

Частнопрактикующий юрист и блогер Антон Долгих написал заявление о преступлении на имя начальника Кировской полиции, Сергея Солодовникова. Правительство области аккредитовало МУП «Водоканал» на право сбора денег за эвакуацию и хранение автомобилей на «штрафстоянке». На деле же, вместо МУП деньги от граждан собирает некое ООО «Корд». Для доказательства этого факта юрист даже провел собственное расследование, припарковав авто в запрещенном месте, вызвав ГИБДД для его эвакуации и попрощавшись впоследствии с кровными 4,5 тысячами рублей. Как утверждает блогер, в выданной ему квитанции получателем денег вместо МУП «Водоканал» действительно было указано ООО «Корд».

- При этом я не заключал никаких договоров с ООО «Корд», не желал пользоваться услугами ООО «Корд» и не желал передавать денежные средства ООО» Корд». ООО «Корд» не оказывал мне каких-либо услуг, - написал в своем заявлении Долгих.

Кроме заявления, он направил ряд «технических» запросов на имя губернатора области и главы администрации.

Причина подобных фактов, по мнению Долгих, кроется в том, что «руководители МУПов назначаются администрацией города Кирова без конкурса». В настоящее время прокуратура Кировской области внесла в гордуму на рассмотрение требование об устранение этого факта. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: