Похвалил или «наехал»?

«В принципе, Белых работает не хуже других. Но сказать, чтобы там какой-то рывок, толчок – нет ничего такого. Как была дотационной область, так дотационной остается. Я сейчас не хочу его цеплять, потому что в целом он работает нормально, но ничего не происходит такого, что позволило бы кому-то сказать «вот мы пришли и всех облагодетельствовали».

– Мне кажется, что Белых представляет собой наилучшее сочетание губернаторских качеств для нашего региона. Они позволяют безбоязненно и самостоятельно развиваться бизнесу, не питая иллюзий по поводу господдержки, а также уверенно чувствовать себя жителям области. В основе ментальности вятчан лежит внешняя толерантность при внутренней независимости. Поэтому компромиссный образ губернатора, позволяющего активным развиваться, а пассивным чувствовать себя защищенными, больше всего подходит нашему региону.

Екатерина Орешкович
председатель совета директоров компании «Руснедвижимость»

– Да, соглашусь с Владимиром Путиным, наш регион так и остается дотационным. Инвесторы в регион приходят, экономика, хоть и медленно, но идет в гору, однако открывать и развивать бизнес все равно тяжело, особенно малым предпринимателям приходится несладко. Поэтому каким должен быть губернатор, чтобы за короткие сроки наладить механизмы во всех отраслях экономики, не знаю, может быть, более «брутальным», что ли.

Ваулин Николай,
директор компании «Мир коллекций»

– Никита Юрьевич – человек деятельный. За последние несколько лет происходят положительные сдвиги в экономическом развитии региона. В Кировскую область заходят различные федеральные сети, открылся «Макдоналдс», но проблемы остаются: точечная застройка продолжается, развал ЖКХ, во дворах свалки мусора, нет детских площадок и стоянок для транспорта и т. д. Бизнес в городе развивается, но, на мой взгляд, жизнь горожан не улучшается.

Андрей Кротов,
рук. отдела маркетинга и рекламы автосалона «Гусар»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: