Погорельцам с улицы Рабочей предложили маневренное жилье

В ночь на 27 мая горел двухэтажный деревянный дом на ул. Рабочая

Новости Кирова и Кировской области 29 мая. Всем погорельцам с улицы Рабочей предложено маневренное жилье.

Напомним, что ЧП произошло в ночь на 27 мая. в 03.31 утра на ул. Рабочая произошел пожар в жилом двухэтажном деревянном доме. Все жильцы были эвакуированы.
В МЧС сообщают, что в результате ЧП пострадала кровля на площади 160 кв.м. Для тушения привлекались 55 человек и 19 пожарных расчетов.

Надо отметить, что в течение всего дня на месте пожара дежурили сотрудники теруправления Первомайского района, полиции, МЧС. Людям оказывалась вся необходимая помощь.
Работники территориального управления, управляющей компании сразу же начали информировать жильцов о возможности заселиться в гостиницу «Губернскую», а также в жилье маневренного фонда – по 10-ти адресам, на выбор. Людям был предложен транспорт для переезда и перевозки вещей.

Однако из всех семей пока только одна воспользовалась возможностью переезда в резервное жилье – в микрорайон Озерки. Остальные заявили, что будут расселяться у родственников.

Еще одна семья потребовала немедленно, в тот же день, предоставить ей на правах собственности новую квартиру. От переезда в маневренный фонд эта семья отказалась – и приняла решение остаться жить в обгоревшем доме.

- Вчера, 28 мая, я вновь побывал в этой семье, вновь предложил переехать в другое жилье – и вновь был получен отказ, - говорит Вячеслав Симаков, глава теруправления Первомайского района. - В то же время все жильцы проинформированы о том, что при желании они в любой момент могут обратиться в территориальное управление, чтобы получить резервное жилье. Отказано никому не будет. Кроме того, все погорельцы через органы социальной защиты получат денежную компенсацию.

Читайте также:

Ночью в Кирове полыхал жилой дом: пожар тушили 50 человек

Кировчан просят помочь одеждой и деньгами погорельцам из Орлова

Следователи возбудило дело о халатности из-за пожара в Орлове

Погорельцам из Орлова, оставшимся без жилья, окажут материальную помощь

Игорь Васильев уехал на место пожара в Орлов, где сгорел целый квартал

В Кирово-Чепецком районе горел цех инкубации рыбы

В Кирове установят памятник Дзержинскому

Кировский школьник попал в больницу, отмечая последний звонок

При пожаре в Афанасьевском районе погибла женщина и ее двухлетний внук

Фото:МЧС Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: