«Поезд Победы» побывал в Кирове

Организаторы мероприятия напомнили о вкладе железнодорожников в Победу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая. «Поезд Победы» побывал в Кирове.

Сегодня в 17:38 на кировский вокзал приехал «Поезд Победы», который был встречен восторженной толпой жителей города. Артисты, приехавшие на мемориальном составе, спели песни, станцевали и даже сыграли для пришедших военную сценку.

Прозвучали поздравления и от организаторов мероприятия.

- Мы сформировали этот праздничный состав, чтобы отдать дань уважения Победе. Для нашей страны это была страшная война, нет в России такого дома, кого бы она не коснулась, - отметил  заместитель начальника Горьковской железной дороги Александр Тюрников. -  Более 20 миллионов советских граждан погибли на фронтах. Ощутимый вклад внесли и железнодорожники. За время войны они сформировали около 400 тысяч поездов. Если их соединить в цепочку, то можно было бы опоясать земной шар вокруг экватора 4 раза.

Власти регионального центра также поздравили пришедших с наступающим праздником. Так, глава города Владимир Быков поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу.

- Огромное спасибо вам, ветераны, за то, что вы сделали, за то, что победили, за то, что мы живем, - отметил Владимир Быков. – С Днем Победы!

Киров стал третьей остановкой на пути праздничного состава. Уже завтра поезд придет в Котельнич, а  8 мая - вернется в Нижний Новгород.

Читайте также:

В Кирове проводятся автобусные экскурсии по местам Победы

Во время празднования Дня Победы в Кирове перекроют центральные улицы
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: