Подробности жестокого убийства собаки в Кирове

По словам очевидцев, животное было разорвано буквально на клочки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 апреля. Стали известны подробности жестокого убийства собаки в Кирове.

Сегодня утром кировчане услышали выстрелы в районе жилого массива в Субботихе. Оказалось, что неизвестный мужчина стрелял в собаку, привязанную к дереву, пытаясь ее убить.

- Муж сначала услышал, как скулит собака. Послышались выстрелы. Мы с мужем ехали на работу, и вдруг услышали выстрел и душераздирающий визг, затем опять выстрел и визг. Мы сразу же поехали на звук. Подъезжая, мы увидели, что в ста метрах от одного из домов поселка, привязанную к дереву окровавленную собаку и двух мужчин. Один из них был с ружьем и стрелял в животное. Он сделал 6 выстрелов, пытаясь попасть в голову, собака визжала. Видимо не мог попасть куда надо... Полчаса, наверное, бедное животное билось в агонии. Потом она умерла, - рассказывают очевидцы.

По словам девушки, когда мужчины увидели их с мужем, то спрятали ружье в машину и скрылись. А тело собаки было просто разорвано в клочья.

- Через некоторое время мужчина, который стрелял (оказалось, что его зовут Максим), вернулся, но не один. Появилась и хозяйка собаки. Она рассказала, что эту собаку она воспитывала с щенячьего возраста, и она стала срываться с цепи и кидаться на нее. Именно поэтому она решила от собаки избавиться. Но больше всего меня возмутило то, что она уверена, что сделала доброе дело, то, что убила свою собаку. Но это же она воспитала ее такой. В конце концов, животное можно безболезненно усыпить. Со слов других очевидцев, Максим, стрелявший в собаку, получал от этого удовольствие. Именно поэтому, было сделано столько выстрелов по всему телу собаки. Кстати, ветеринара для того, чтобы усыпить собаку и прекратить ее мучения, все-таки вызвали. Но когда он пришел, собака уже была мертва, - рассказывает девушка.

На место происшествия прибыл наряд полиции. Стрелявшего в собаку мужчину доставили в отдел полиции №2.

Напомним, что недавно в Омутнинске 33-летний ранее судимый житель прикормил у продуктового магазина собаку, после чего повесил ее, а затем расчленил. Останки убитого животного им были сложены в мешок и выброшены на расстоянии двух кварталов от места проживания. 

Потом вместе с сожительницей и своими гостями они выпивали и закусывали собачатиной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Читайте также:

В Субботихе неизвестный в упор расстрелял собаку

Прокуратура признала законным возбуждение дела по факту расчленения собаки

В Омутнинске за расчленение собаки возбудили уголовное дело

В Кирове бизнесмен украл у МТС, Росгосстраха и Ростелекома 10 млн

В Кирове сотрудница ЦБ разгласила сведения о банковской тайне

В ЦБ призывают россиян в кризис копить деньги, а не скупать телевизоры

Кировский филиал "Россельхозбанка" удвоил объемы кредитования физических лиц

Кировский Арбитраж вынес первые решения о банкротстве физлиц

(16+)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: