Подписи за сохранение парка Победы передали в приемную президента

Виталий Брамм и Дмитрий Махнев лично отвезли письмо в Москву

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля 2015 г.

Более 6 тысяч подписей и информацию о продаже земель парка Победы передали на днях кировские активисты президенту Владимиру Путину, премьер-министру и генеральному прокурору РФ.

Активисты лично поехали в Москву и передали документы в указанные ведомства.

- Я считаю, что в системе нашей вертикали власти - эти действия вполне могут оказать благотворное влияние на решение проблемы на локальном, региональном уровне, придав вопросу "особый статус контроля сверху", - пояснил "Навигатору" Виталий Брамм. - Конечно, впоследствии обращения спустят на региональный уровень. Мы и сами его не обошли стороной.

Напомним, две недели активисты собирали в городе подписи за сохранение парка Победы, а 18 июня в парке прошел народный сход. На сходе представители администрации пытались заверить горожан, что земли проданы в соответствии с законом и по адекватной цене. А также утверждали, что никакого строительства жилья на спорных землях не планируется.

Спустя неделю после схода сделкой по продаже земли заинтересовалась облпрокуратура. Выявив нарушения при проведении процедуры, прокуроры обратились в суд, чтобы признать недействительной продажу.

Читайте также

Прокуратура просит признать сделку по продаже участка в парке Победы ничтожной

Быкова предлагают уволить из-за «преступного уничтожения парков»

Стоимость участка у парка Победы Владимир Быков назвал адекватной
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: