Поддержать митинг свободных кировчан готовы немногие

15 сентября по всей стране пройдут марши протеста

В эту субботу, 15 сентября, пройдет митинг свободных кировчан. С 16:00 до 17:00 у стен городской администрации соберутся активисты. Одним из лозунгов, с которым они выйдут, будет плакат: «Свободу Леониду Ковязину». Напомним, что кировского общественника задержали по «Болотному делу» - его обвиняют в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. 

Сколько будет желающих поддержать это выступление, пока неизвестно. Протестное настроение в Кирове уже давно спало, это ярко иллюстрирует то, что различные акции протеста в городе собирают всего несколько активистов

Опрос, проведенный в группе, посвященной протесту, показывает, что поддержать акцию и выйти на митинг согласны 33%, поддержать морально готовы 24%. Не собираются принимать участие в акции 27%. Отметим, что на вопрос ответили  меньше 500 человек.

Отметим, что подобные митинги пройдут 15 сентября по всей стране. Но, конечно же, главным и самым массовым станет московский. Он начнется на Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: