Под запись голоса души

«Я не подгоняю смысл под красивые рифмы, а лишь переношу на бумагу слова, звучащие в моей душе», - говорит Андрей Щербинин, коммерческий директор компании «Вкус качества», но в среде интернет-поэтов он известен как Андрей Валерьевич Миронов.

Во всемирной сети поэт-бизнесмен опубликовал чуть более половины своего творчества - 470 произведений, которые прочитали уже более 13 тыс. человек. Кроме того, Андрей Миронов в 2012 г. был номинирован на премию «Поэт года» сервера современной поэзии Стихи.ру и готовит к изданию 4 книги.

- Первое стихотворение я написал в 1995 г. Тогда шутки ради даже мог общаться стихами, но, к сожалению, ничего из юношеского «творчества» не было запечатлено. Сохранилось лишь единственное стихотворение, которое я подарил девушке.

А вообще, долгие годы мне казалось, что писать стихи — это не мое, пока не встретил свою большую любовь. Моя муза жила в другом городе, и я писал экспромты прямо на телефоне и отправлял ей стихи по SMS. Я добился её, и это моя самая значительная победа. Кстати говоря, привычка записывать стихи на телефон сохранилась до сих пор. Тот самый мобильный без сим-карты и по сей день всегда со мной.

Чуть позже я начал писать политическую сатиру, философские, шуточные стихи и даже перекладывать старые добрые сказки на новый, несколько хулиганистый, лад. В процессе написания есть и серьёзные работы, например, поэма «Рыцари короля Артура».

Когда у меня накопилось достаточно много материала, я задумал создать некий архив произведений, и с этой целью зарегистрировался на Стихи.ру — это достаточно серьезный форум, где публикуются и общаются между собой не только любители, но и профессиональные поэты. Создав страницу со своими стихами, неожиданно я стал получать отзывы, и с некоторыми поэтами завязалась переписка. Приходится слышать и похвалу, и критику, но такое общение дает хорошую почву для развития. Выслушивая разные мнения, я сам стал лучше видеть творческие ошибки, и в процессе вёрстки первой своей книги отредактировал чуть ли не половину произведений начального этапа творчества – мне они показались непрофессиональными для издания.

Сейчас у меня уже написано 4 книги, которые ждут своего издателя. Первый том — это «Лирика», второй — сборник текстов песен на разные темы. Сам я, к сожалению, не играю ни на одном музыкальном инструменте, но зато мои тексты уже не раз просили исполнители из других городов. Третий сборник называется «Обо всём понемногу…» - туда как раз и вошли политическая сатира, юмористические и философские стихи, сказки и т.д. А вот четвертый том прозаический — это сборник «Студенческие миниатюры», в них я поведал о тех веселых годах, когда обучался на экономическом факультете Кировского Политеха. А что может быть смешнее нашей реальной жизни? Вся наша студенческая братия 15 лет спустя ухахатывалась, когда читала эти былины, тут же начали вспоминаться и другие истории, которые я тоже взял на перо. 

Конечно, издать произведения за свой счет несложно, вот только не вижу в этом смысла. Не поэт должен продвигать свое творчество, а его стихами читатели должны делиться с близкими. Ведь только в этом случае они действительно чего-то стоят. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: