Под Слободским построили трассу для велосипедного кросса

На ней планируют провести четвертый этап Кубка по кросс-кантри X-Киров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 июля 2015 г.

Велосипедная трасса для кросс-кантри протяженностью пять километров появилась недавно между д. Щуково и вторым рабочим поселком, сообщает портал Слобожане.

Инициаторами и создателями обустроенной территории выступили велосипедисты Слободского. Уже 6 сентября этого года здесь состоится четвертый этап Кубка X-Киров (Первенство г. Слободского по кросс-кантри).

Напомним, кросс-кантри — самый популярный в мире вид соревнований на горных велосипедах, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Организатор трассы, 27-летний велосипедист Арсений Черных рассказал порталу, что в прошлом году он участвовал в чепецком этапе областного Кубка по кросс-кантри  X-Kirov. И после этого понял, что для лучших результатов нужна специальная трасса для тренировок.

Строительством занимались несколько энтузиастов велосипедного спорта: Даниил Харин, Юрий Салтыков, Дмитрий Собакин и Арсений Черных. Как отметил Арсений, в администрации города в курсе строительства трассы и дали добро на проведение соревнований, при этом намекнув, что надеяться на какую-то помощь с их стороны не стоит.

использовано фото slobojane.ru

Читайте также

В Кировской области построят еще одну горнолыжную трассу

Вятские велосипедисты 100 лет назад

В Кирове предлагают создать инфраструктуру для велосипедов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: