Почти половина жителей России хотят, чтобы «Макдоналдсы» закрыли

В связи с проверками Роспотребнадзора ВЦИОМ провел опрос

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 октября. Почти половина жителей России хочет, чтобы «Макдоналдсы» закрыли.

Всероссийский центр изучения общественного мнения исследовал отношение россиян к закрытию «Макдоналдсов». Оказалось, что мнения разделись практически пополам. 49 % опрошенных хотят, чтобы рестораны закрылись, а 51 % - чтобы они продолжали работать.  При этом идею чаще поддерживают те, кто ни разу не посещал заведения, нежели сами посетители (53% и 44%). Это объясняют  в основном некачественной и невкусной едой ( 41%) и необходимостью со стороны государства поддерживать отечественные общепиты (20%).

Стоит отметить, что одним из интересных моментов также был вопрос о причинах проверки «Макдоналдсов» Роспотребнадзором. Здесь 47 % россиян считают, что это было стремлением наказать США за антироссийскую политику и создать препятствия американским ресторанам в нашей стране.  На втором месте оказалось несоответствие еды санитарным нормам, как и указывает Роспотребнадзор (30%).

Напомним, ведомство начало проводить массовые проверки ресторанов быстрого питания в августе текущего года. А по данным на 22 октября в России закрылись уже десять «Макдоналдсов»: три в Москве, два в Екатеринбурге, три в Волгограде, один в Сочи и один в Серпухове Московской области. 

Источник фото: vk-smi.ru

Читайте также:

«Макдоналдс» начал открывать рестораны для гурманов

«Макдоналдс» в Кирове еще не проверили

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: