Почти половина новых объектов газификации в области не используется

Контрольно-счетная палата проверила эффективность использования денег, направленных на газификацию области в 2013-2015 г.г.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июля.

За два года на газификацию региона из бюджета было выделено 655,9 млн рублей. На эти деньги проводились работы по проектированию и строительству объектов газификации, велся строительный контроль, предоставлялись субсидии местным бюджетам на оплату объектов, построенных за счет кредитных средств. На 1 января 2015 года уровень газификации региона соответствовал запланированному и составлял 38,9%.

За отчетный период в области было построено 40 объектов газификации, при этом только 28 фактически используются. Это связано с невыполнением ОАО «Газпром» обязательств по строительству газораспределительной станции в п. Кумены.

Кроме того, все построенные объекты используются ОАО «Газпром газораспределение Киров» без договоров аренды. В результате местные бюджеты не получают арендную плату, размер которой составляет 6,4 млн рублей в год.

В 2015 году плановый объем финансирования запланированных работ, проводимых за счет кредитных ресурсов, составляет 300 млн рублей. Однако есть риски непроведения запланированных мероприятия в Слободском, Куменском, Сунском районах и г. Котельнич, так как до сих пор не подписано распоряжение правительства, которым утверждаются работы.

Информация о результатах аудита и предложения КСП направлены губернатору Кировской области и в Законодательное собрание.

Читайте также:

Газификация области стала причиной роста несанкционированных свалок

На газификацию Зуевского района потратили 320 миллионов

«Газпром» проведет трубу в Китай
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: