Почти девяти тысяч обращений рассмотрела Госжилинспекция Кировской области за 8 месяцев 2019 года

В рамках контрольных мероприятий выдано свыше 1 400 предписаний

В январе-августе этого года Государственная жилищная инспекция Кировской области рассмотрела 8906 письменных обращений, из которых от физических лиц поступило 6980 обращений, от юридических лиц – 1926.

За это время сотрудники инспекции организовали и провели пять плановых и 3048 внеплановых проверок, из которых 2661 проверка была проведена при рассмотрении обращений.

Всего в рамках проведения контрольных мероприятий за 8 месяцев 2019 года инспекция выдала 1410 предписаний, 128 предостережений, выявила более 12 тысяч нарушений обязательных требований жилищного законодательства.

Количественные показатели работы инспекции за отчетный период этого года значительно превышают аналогичный период 2018 года, что связано с поступлением в инспекцию большего количества обращений по сравнению с прошлым годом. Так, по данным ведомства за 8 месяцев 2018 года в инспекцию поступило 5614 обращений граждан, в 2019 году количество обращений увеличилось на 24,3%.

В отношении фактов, связанных с нарушением требований жилищного законодательства, по инициативе инспекции в отчетном периоде было возбуждено 1598 дел об административных правонарушениях. Инспекцией и мировыми судьями судебных участков рассмотрено 1564 дела об административных правонарушениях, вынесено постановлений с применением административного штрафа на общую сумму почти 44 млн рублей.

В отношении должностных лиц управляющих и ресурсоснабжающих организаций вынесено 71 постановление о привлечении к административной ответственности, из них с наложением штрафа – 26, вынесено предупреждений – 45.

Напомним, работа по  усилению надзора за деятельностью управляющих компаний в регионе находится на контроле председателя правительства Кировской области Александра Чурина.

ГЖИ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: