«Почта России» заключила антиконкурентное соглашение

Учреждение призналось в нарушении антимонопольного законодательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июня.«Почта России» заключила антиконкурентное соглашение.  

Учреждение само призналось в нарушении закона «О защите конкуренции», направив заявление с требованием провести проверку в ФАС России. Во время ее проведения выяснилось, что «Почта России» заключила договор с ООО «ТрансПэк» без проведения конкурса. Из-за этого другие фирмы не имели возможности принять в нем участие.

Однако, по словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, почта не понесет за это ответственность.

- У участников картелей, своевременно обратившихся в антимонопольный орган, есть реальная возможность снизить свои дальнейшие материальные и репутационные риски, – отметил он.

В самой Почте отмечают, что решение обратиться в антимонопольную службу было принято сразу же после того, как внутренняя проверка выявила ряд неконкурентных моментов в договорах, заключенных в 2012 году.

- «Почта России обратилась в ФАС с инициативой проверить деятельность ООО «ТрансПэк» после того, как внутренняя проверка выявила ряд неконкурентных моментов при заключении контрактов на автомобильные перевозки между «Почтой России» и ООО «ТрансПэк» в 2012 году. При этом в ФАС были предоставлены все необходимые документы, - сообщили «Навигатору» в пресс-службе «Почты России».

Источник фото: omsk.net

Читайте также:

Автопарк российской почты пополнился 100 новыми КАМАЗАМи

«Почта России» готова выделить 11,3 млн на уборку кировских отделений

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: