Почта России предложила взимать пошлину с интернет-покупок дороже 50 евро

В 2018 году тестирование системы начнут на AliExpress, где россияне совершают 80% покупок из-за границы

Новости Кирова и Кировской области 18 октября. Почта России предложила взимать пошлину с интернет-покупок дороже 50 евро. На сегодняшний день в Россию можно без уплаты пошлины ввозить товары на сумму до 1000 евро в месяц.

Как стало известно «Ъ», гендиректор Почты России Николай Подгузов обратился к правительству с предложением по снижению беспошлинного порога для покупки товаров из зарубежных интернет-магазинов с 1000 евро до 50 евро.

Происходить, по его словам, оно будет поэтапно: до 200 евро к 2019 году, до 100 евро к 2020 году и до 50 евро к 2021 году.

- Такая мера позволит сохранить темпы роста трансграничной электронной торговли и максимизировать доходы федерального бюджета в среднесрочной перспективе, - цитирует Николая Подгузова «Ъ».

Чтобы сократить издержки при взимании пошлины, Почта предлагает разработать технологию, которая позволит делать это автоматически при покупке товара в интернет-магазине. В 2018 году тестирование системы начнут на AliExpress, где россияне совершают 80% покупок из-за границы.

Читайте также: 

AliExpress начнет доставлять товары россиянам за один день

Apple подала в суд на российские интернет-магазины

Зарубежные интернет-магазины не мешают развитию российских

Вятский токен: производители обуви развивают бизнес на криптовалюте

ЦБ выпустил в обращение новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: