Почта России купит два грузовых самолета за 3 млрд рублей

Почта России введет в эксплуатацию приобретаемые самолеты в течение ближайших трех месяцев и станет перевозить почтовые грузы, в том числе, заказы из интернет-магазинов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июня. В рамках Петербургского международного экономического форума между лизинговой компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко» и Почтой России было подписано соглашение об основных условиях поставки двух грузовых самолетов Ту-204С.
Это первые магистральные воздушные суда, которые Почта России приобретает для своего авиапарка. Соглашение заключено с целью установления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и делового партнерства сторон в области развития собственного парка воздушных судов Почтой России.
Подписанный документ регламентирует условия подписания договора купли-продажи, параметры стоимости воздушных судов и сроки поставки.
Ожидается, что Почта России введет в эксплуатацию приобретаемые самолеты в течение ближайших трех месяцев и станет перевозить почтовые грузы, в том числе, заказы из интернет-магазинов.
Предположительно, самолеты будут выполнять регулярные полеты в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

- Создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры Почты России. Главная его задача – сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы. Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Ориентировочная стоимость контракта – 3 млрд рублей.

Читайте также:

«Почта России» обещает доставлять посылки за один день

«Почта России» сокращает штат и поднимает зарплаты

Почта России обновила 20% автотранспорта

фото: lentachel.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: