«Почта России» будет развивать собственную сеть ларьков

В 2014 году почтовый оператор откроет более 150 ларьков в Москве и регионах.

Открытие почтовых ларьков призвано разгрузить обычные отделения и тем самым избавить людей от стояния в очередях. Решение о развитии такого формата работы ФГУП «Почта России» приняло после реализации пилотного проекта: год назад в некоторых торговых центрах Москвы были открыты 7 ларьков площадью 6 кв метров, сообщает «Коммерсант». Кроме отправки и приема почты в таких мини-отделениях можно также оформить кредитные карты и страховки, погасить кредиты, заплатить за сотовую связь, интернет и ЖКХ, купить железнодорожные и авиабилеты.

Планируется, что в 2014 году в Москве появится еще 10-15 подобных ларьков и 140 в регионах. Обустройство одного такого отделения обходится в 200-300 тысяч рублей. Практика показала, что наиболее выгодными местами для почтовых ларьков являются гипермаркеты и крупные бизнес-центры. Именно там и будет расширяться сеть.

Для сведения: ФГУП «Почта Россия» имеет сеть из 42 тысяч отделений по всей стране. По подсчетам предприятия, сейчас для качественного обслуживания не хватает 1039 почтовых отделений. Новый формат работы «магазин в магазине» был позаимствован из Европы и США. Он может частично снять проблему нехватки отделений.

Источник фото: joyreactor.cc

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: