Почему стоит задуматься о переходе на IP-телефонию?

За последние десятилетия прогресс телефонной связи особенно активен. Громоздкие стационарные телефоны почти вытеснили компактные смартфоны. А в связи с массовой компьютеризацией все более актуальной становится IP-телефония. Возможно, для обычного общения между людьми мобильная связь подойдет больше, но для бизнеса Интернет-связь открывает необыкновенные возможности.

Что такое IP-телефония?

IP-телефония – это вид связи, в котором звук передается с помощью Интернета. Во время передачи, звук преобразуется в цифровой сигнал и сжимается, чтобы обеспечить качественную связь даже при невысокой пропускной способности сети. Достаточно самого обычного Интернета, чтобы иметь возможность использовать IP-телефонию.

Звоните за копейки

IP-телефония оказывается более дешевым решением, как для оператора, так и для абонента. Она позволяет при минимальных затратах совершать звонки в любой точке мира, где есть Интернет. IP-телефония может быть доступна на отдыхе заграницей, в библиотеке или ресторане. Корпоративные работники могут использовать практически бесплатную связь в командировке или на встречах с клиентами.

А так как на сегодняшний день доступ в глобальную сеть есть почти у всех, это позволяет сократить затраты на подключение или совсем исключить их.

Вы меня слышите?

Вы навсегда забудете эту фразу. IP-телефония позволяет улучшить качество связи. Ее пользователи обладают полным контролем и могут изменять такие параметры, как ширина полосы пропускания, количество абонентов на одной линии, и, как следствие, величину задержки.

Каждый звонок важен для нас

Благодаря IP-телефонии очень элегантно решается проблема занятой линии. Вы сможете воспользоваться переадресацией или режимом ожидания.

IP-телефония позволяет использовать отличную функцию под названием видеоконференция. Она позволит участвовать в любом проекте даже удаленным друг от друга сотрудникам. Вы можете использовать IP-телефоны для включения в линию дополнительных телефонных номеров, а также передачи сообщений или цифровых данных.

Цена:

IP- телефон с набором основных функций стоит примерно 2500 руб.

Сергей Кутанин, менеджер отдела решений компании «К-Сервис»

- IP-телефония не требует подключения новых телефонных линий при расширении компании – «звонки» осуществляются через один Интернет-канал. Снова экономия. А к перечисленному выше можно добавить еще несколько преимуществ: автосекретарь, виртуальная отправка факсов, голосовое меню и т.д.

Источник фото: ofitel.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: