Почему современные предприниматели переходят на «1С:Фреш»

«Мы всегда стараемся идти в ногу со временем. Технический прогресс сейчас происходит очень быстро, - рассказывает Елена Гирева, финансовый директор ООО «ЭТАЛОН». Если отстаешь, моментально вылетаешь из рынка. С тобой просто не будут работать. Я иногда сталкиваюсь с бухгалтерами, которые остались где-то на уровне 90-х годов. С ними очень трудно. Мы стараемся с такими вообще не сотрудничать. Работаем с быстрыми, современными и адекватными партнерами. Скорость в наше время максимально важна».

 Елена Гирева, финансовый директор ООО «ЭТАЛОН»


 

- Сначала мы пользовались локальной версией «1С:Бухгалтерия». Это удобно, когда у фирмы один бухгалтер, один компьютер и нужен доступ к данным только в рабочее время. Но штат сотрудников в фирме стал расти. Бывает, что бухгалтеру нужно зайти в 1С с другого устройства. Да и мне иногда нужно посидеть с отчетностью в выходные. Чтобы мне было комфортно, я делаю это из дома в любое удобное время.

Облачный сервис

Поэтому наш выбор пал на работу в облаке «1С» с помощью сервиса «1С:Предприятие через Интернет» или просто «1С:Фреш». Мы практически сразу решили попробовать этот сервис, когда он стал доступным. В первую очередь, мы получили мобильность и оперативность в обработке данных. Наша компания занимается поставкой нефтепродуктов оптом. Круглосуточно поступают заказы на топливо, которые необходимо оперативно обрабатывать, и после поступления денежных средств на расчетный счет отгружать. Мы можем выставлять счета и в выходные, и поздно ночью, поэтому нам необходимо входить в программу круглосуточно и с разных устройств.

Переход с локальной версии прошел гладко и очень быстро. Специалисты из компании «Док» выгрузили все данные из локальной версии в облако «1С» в течение одного часа. А затем добавили пользователей и настроили им права, подключили 1С:Отчетность.

Теперь нам не нужен сервер, не нужно его обслуживать. При работе с локальной версией всегда требуется технический специалист, администратор сети. С 1С:Фреш я просто сняла с себя все эти вопросы: и потери времени, и денежные затраты. Для обновления программы мне тоже не нужно вызывать специалиста, тратить на это драгоценное рабочее время. Программа обновляется сама в свободное от работы время. Это очень удобно. А еще осуществляется регулярное резервное копирование и безопасное хранение данных на сервере «1С». То есть, если даже что-то случится с нашими компьютерами, например вирус, все важные данные будут в безопасности и в полном порядке.

Пока мы используем в облаке только приложение «1С:Бухгалтерия», но в перспективе будем добавлять и «1С:Управление торговлей» для большего удобства менеджерам.

Выгодно, мобильно, удобно

Если ко мне обращаются за советом, я советую всем сразу работать в сервисе «1С:Фреш». Ведь иногда вы снимаете офис, начинаете бизнес и не знаете точно, пойдет ли дело, или не пойдет. Может, вы вообще через месяц переедете из этого офиса. И тогда, если работаешь с локальной программой, придется перевозить с собой всю настроенную сеть. А с «1С:Фреш» нужен просто мобильный ноутбук, интернет и все. Не нужно ни вызывать администратора, ни покупать дорогой сервер. И вот тут понимаешь, что «1С:Фреш» — это очень выгодно, мобильно и удобно. А если вы сомневаетесь, понравится ли вам работать в облаке, то можно попробовать бесплатный тестовый доступ на 30 дней.

Закажите бесплатно тестовый доступ к сервису «1С:Предприятие через Интернет» на 1 месяц в компании «Док» - единственном сертифицированном Сервис-партнере фирмы «1С» в городе Кирове. Мы также с радостью проконсультируем вас по любым вопросам, связанным с работой в сервисе. Просто позвоните нам по тел. (8332) 248-999.

 

Киров, Московская, 25г, т. (83332) 248-999, doc-1c.ruvk.com/doc_1cfacebook.com/doc1c/

ООО Док
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: