Почему коллеги скрывают свою личную жизнь?

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Кирова и выяснила, что четверть респондентов так или иначе искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства.

Так, 18% признаются, что скрывают некоторые факты частной жизни от сослуживцев, а 15%, напротив, приукрашивают события, происходящие с ними вне работы. Самыми искренними в разговорах с коллегами являются медики, фармацевты, молодые специалисты и представители строительной сферы. Напротив, маркетологи, менеджеры по персоналу и консультанты предпочитают не говорить о личной жизни и иногда могут что-нибудь о себе присочинить.

Чаще всего работники предпочитают умалчивать о своем материальном положении (54%), а приукрашивать – достижения на профессиональном поприще в прошлом (47%). Тем не менее, находятся такие, кто не прочь рассказать коллегам о достатке своей семьи (31%), собственных хобби и увлечениях (27%), вкусах и предпочтениях (19%), снабдив эти сведения выдуманными подробностями, приукрасив или даже откровенно солгав.

Также сотрудники кировских компаний предпочитают не рассказывать о семье и детях (44%), успехах в личной жизни (43%), своем круге общения и друзьях (33%). Чаще всего искажают информацию о себе для того, чтобы отвадить любопытных коллег (65%), четверть – чтобы завоевать доверие сослуживцев (25%), 17% – просто потому что стесняются  открываться людям и только 3% - чтобы им позавидовали.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 20-27 января 2014 г. среди 208 работников компании Кирова.

Источник: kirov.hh.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: