«Поборы» увеличены


Павел Бугаев, замначальника Главного управления ОБДД МВД России «C 1 июля 2012 года вступают в силу новые нормы штрафов за выезд на полосу движения общественного транспорта и за нарушения правил парковки. Сумма штрафов составит 1500 руб. для регионов, 3000 руб. – для столиц».
Николай Покрова, руководитель юридического отдела микрофинансового центра «Русский Капитал» – Впечатление, что целью этих штрафов является не предупреждение правонарушений, а зарабатывание денег для ГИБДД. Если дороги не расширяют для автомобилистов, то о каких полосах для общественного транспорта может идти речь? Будет больше пробок, многие так и не пересядут на общественный транспорт и продолжат ездить на авто. В Европе это работает, в России – нет.
Алексей Винокуров, директор кировского представительства юридической компании «Яковлев & Партнеры» – Увеличение штрафов направлено на решение проблем пробок и парковок крупных городов России. В Кирове ситуация спокойнее, хотя проблемы есть. Повышение штрафов меня не пугает, оно повлияет на тех, кто паркуется в неположенных местах. Такие проблемы решаются комплексными мерами: должны быть места, условия для парковки, серьезные штрафы. С последним у нас всегда лучше, к сожалению.
Олег Шаклеин, директор управляющей компании «Союз» – В Кирове для выезда на полосы общественного транспорта нет такой ширины дорог. Очередной сбор налогов. А где парковки? Пошло с того, что свободные парковочные места начали отдавать под застройку торговых центров в центральной части города. Конечно, можно строить коммерческие парковки в несколько этажей, как в Москве. Но если мы дороги не можем сделать, о чем речь?
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: