Поборы на Центральном рынке доходили до 30 миллионов рублей в месяц

Жители Нововятска написали в полицию жалобу на Сергея Лузянина

Жители Нововятского района написали в полицию коллективную жалобу на Сергея Лузянина. В письме они сообщили, что многие из них до сих пор работают на Центральном рынке и описали преступную схему, которая там существовала:

- Не понаслышке знаем, сколько брали с места «дружинники», так называемые Лузяниным. Нетрудно посчитать, что суммы поборов доходили в день до 1 000 000 рублей, а в месяц – до 30 000 000 рублей.

Напомним, что депутат и директор МУП «Центральный рынок» сейчас находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Его подозреваются в том, что он сдавал помещения на рынке по заниженным ценам. Это нарушало интересы самого предприятия, а также собственника — муниципального образования «Город Киров», В результате был причинен вред в виде упущенной выгоды в сумме не менее 14 миллионов рублей. Отметим, что Контрольно-счетная палата города Кирова, которая проверяла МУП «Центральный рынок» в декабре 2012 года, выявила нарушения и посчитала, что доход предприятия мог бы быть выше на 12 миллионов рублей.

Кроме того, против Лузянина сейчас возбуждено и второе уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья» (ч.2 ст.318 УК РФ). При задержании он сломал сотруднику полиции 4 ребра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: