Победный прикус

О глобальных планах на 2019 год — руководитель «Первой отдельной зуботехнической лаборатории «Истина» Николай Мосунов.

Работа над улыбками

На рынке в Кировской области мы работаем более 10 лет и являемся крупнейшей частной зуботехнической лабораторией. Создавая компанию, мы опирались на опыт развивающихся лабораторий в Европе, крупных регионах России, где техники работают отдельно от врача. Можно сказать, что наша лаборатория — это мини-завод, изготавливающий протезы. Команда способна справиться с любыми по сложности заказами. Нашими партнерами являются десятки стоматологических клиник региона.
Одно из направлений работы, в котором мы намерены активно развиваться и увеличивать объемы в этом году — изготовление конструкций для эстетической стоматологии. Виниры — это абсолютный тренд последних лет. Если в 2018 году наша лаборатория изготовила 340 виниров методом прессования и нанесения, то в этом году мы намерены, как минимум, удвоить этот показатель.

Второе направление — функциональная стоматология, где наши позиции находятся на высоком уровне. Из классических видов зуботехнических изделий мы изготавливаем конструкции:

►металлокерамические;
►безметалловые;
►съемные и условно-съемные протезы;
►протезы из термопластических материалов.

Цифровая ортодонтия

Практически вся наша работа строится на цифровых технологиях. Это неизбежность. С приходом цифры появляется тенденция удешевления стоматологических и зуботехнических конструкций, потому что уменьшается доля ручного труда. Уже 8 лет в нашей лаборатории параллельно с мануальными методами изготовления зуботехнической продукции применяются цифровые. Это полный цикл CAD/CAM, включающий оптическое сканирование, виртуальное моделирование, автоматическое фрезерование или печать на 3D-принтерах. Эти технологии дают нам возможность сократить сроки изготовления работ, повысить качество, расширить ассортимент, довести каждое изделие до уровня ювелирной точности, планировать будущую конструкцию в виртуальных программах создания дизайна улыбки, изготавливать шаблоны для имплантации. Недавно мы закупили интраоральный сканер для быстрого получения цифрового оттиска полости рта. При помощи него процедура проводится в один этап с точностью до миллиметра и за короткий срок, в отличие от снятия стандартных зубных слепков. Некоторые клиники уже начинают его использовать. И те, кто чувствует этот тренд, уже в выигрыше. Потому что после качественной диагностики и компьютерного моделирования изготавливается индивидуальный шаблон со специальными направляющими, которые подобраны для определенного типа имплантата. Также мы изготавливаем индивидуальные абатменты под имплант. Мануальным методом это трудный и плохо предсказуемый по результату путь. Использование цифровых технологий помогает сберечь не только нервы пациента и врача, но и сэкономить время обоих, ведь установка одного зубного имплантата в таком случае может занять в среднем около 20 минут. По данному направлению мы хотим минимум втрое увеличить объем выпуска продукции. В некоторых случаях технология позволяет сразу же после операции установить временную или постоянную ортопедическую конструкцию, что является еще одним бесспорным плюсом для пациента, которому не придется ни дня провести без зуба. Поэтому наша задача — с помощью цифры помочь нашим партнерам-стоматологическим клиникам повысить уровень качества работы их специалистов.

Развиваем Dental IQ

Чтобы быть всегда в курсе тенденций в развитии стоматологических услуг и донести эту информацию до врачей и зубных техников, год назад при нашей лаборатории мы открыли учебный класс, оборудованный не только для лекционных циклов, но и для мануальной работы на 25 мест. Кстати, 2 февраля пройдет курс «Функциональные цифровые протоколы лечения» Евгения Рощина, врача-ортопеда, врача-ортодонта, канд. мед. наук, директора компании Prosystom. Не пропустите! (16+)

Кстати

Производство ортопедической продукции осуществляется в строгом соблюдении технологических процессов и стоматологических протоколов. Доставка заказов производится собственной курьерской службой.

Николай Мосунов, руководитель «Первой отдельной зуботехнической лаборатории «Истина»:
- Цифровые технологии будут все теснее внедряться в работу стоматологических клиник. Цифровизация сейчас – это повсеместный тренд. С приходом цифровых технологий появляется тенденция удешевления стоматологических и зуботехнических конструкций, потому что уменьшается доля ручного труда. Наша миссия заключается в том, чтобы все стоматологические клиники региона перешли в работе на цифровых технологий!

 

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Киров, ул. Пугачева, 32,

Телефон: 8 (8332) 56-79-00

www.istina-lab.ru

зуботехническая лаборатория Истина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: