«Победилово» получит еще 30 миллионов рублей из областного бюджета

Средства пойдут на погашение кассового разрыва

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июня. «Победилово» из областного бюджета получит еще 30 миллионов рублей

Напомним, что кировский аэропорт поддерживает областное правительство, являясь его 100% акционером. В прошлом году предприятию была выделена субсидия на 300 с лишним миллионов рублей. В текущем году – еще 25 млн рублей. Теперь планируется выделение повторной субсидии в 30 млн рублей для покрытия текущей операционной деятельности.

- Речь не идет речь об инвестициях, по инвестпрограммам прорабатывается вопрос с частными инвесторами. Речь идет о текущей жизнедеятельности аэропорта. Мы ликвидируем кассовый разрыв, - рассказала Елена Ковалева, глава департамента финансов.

- У них все время присутствует кассовый разрыв. И сейчас у него (прим.ред. директора аэропорта)опять 25 миллионов, мы 30 миллионов дадим, и он опять пойдет в долги. Нет ли возможности 50 миллионов дать ему, чтобы он мог нормально работать? – спросил Валерий Туруло, депутат ОЗСа.

По словам Валерия Туруло, нужна концепция развития авиации Кировской области, в которой аэропорт будет лишь составной частью.

Окончательное решение по выделению субсидии аэропорту депутаты примут на пленарном заседании, в четверг, когда будут рассматривать вопрос о внесении изменений в бюджет области на 2014-2016 гг.
 

Читайте также:

Аэропорт «Победилово» получил разрешение принимать «Боинги»

В «Победилово» открыли новые залы ожидания

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: