«Победилово» подключили к системе автономного функционирования

Система позволяет проводить регистрацию пассажиров даже за пределами аэропорта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 мая 2015 г.

Систему автономного функционирования «Мобильный аэропорт» в Победилово установила российско-швейцарская компания Zamar AG. Система необходима для автономной работы аэропорта по регистрации и посадке пассажиров, даже при возникновении чрезвычайных ситуаций и полном обесточивании здания терминала или отсутствии подключения к интернету.

Как пояснил генеральный директор Zamar AG Зафар Кабилов, система основана на передовых технологиях российского инженерного комплекса. «Мобильный аэропорт» предназначен для использования в аэроузлах при нештатных ситуациях и невозможности использования стандартных стоек регистрации, а также возможно использование его для регистрации пассажиров за пределами аэропорта, например, для бизнес-авиации, или при проведении массовых мероприятий.

- Успешное внедрение системы Mobile DCS станет очередным шагом в становлении имиджа Кировской области, как динамично развивающегося европейского региона, открытого для зарубежных инвестиций, а также важнейшим этапом на пути «Победилово» к статусу международного аэропорта, - прокомментировал событие генеральный директор аэропорта Победилово Андрей Жданов.

Компания Zamar AG специализируется на разработке инновационных технологий автономной работы и программного обеспечения для аэропортовых комплексов. В настоящее время комплекс «Мобильный аэропорт» Zamar AG успешно функционирует в крупнейших узлах воздушного транспорта Ближнего Востока и Средней Азии, а также стран СНГ.

Читайте также

Аэропорт «Победилово» хотят сделать международным

«Победилово» собирается установить багажную карусель за 6 млн

Аэропорт «Победилово» получил разрешение принимать «Боинги»

Узнайте больше о персоне: Жданов Андрей Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: