Победилово планирует в следующем году открыть рейсы в Крым

В кировском аэропорту подвели итоги работы за 8 месяцев 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 сентября 2014

В текущем году пассажиропоток в аэропорту увеличился на 63% по сравнению с показателями за аналогичный период 2013 года.

- Всего за 8 месяцев 2014 года услугами аэропорта Победилово воспользовались более 50 тысяч человек, стоит отметить, что за весь 2013 год перевезли всего 49 тысяч пассажиров. Таким образом, аэропорт не только сохранил положительную динамику развития прошлого года, но и существенно увеличил темпы своего роста, - отмечают в пресс-службе аэропорта.

На сегодняшний день из аэропорта Победилово осуществляются прямые авиаперевозки по 11 направлениям. Это регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи и Анапу, а также 6 региональных рейсов в города Приволжья (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара). Помимо этого сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями на предмет открытия новых направлений в осенне-зимний период 2014-2015 гг. и в весенне-летний период 2015 года, в том числе плотно прорабатывается вопрос открытия в следующем году прямого рейса до Симферополя.

Кроме того, к концу года в Победилово планируют запустить новую зону прилета и выдачи багажа в здании аэровокзала.

Читайте также

В «Победилово» появился бесплатный Wi-Fi

Самолеты из Кирова в Крым не полетят

Узнайте больше о персоне: Жданов Андрей Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: