«Победа» готовится летать в Киров с конца октября

На сайте авиакомпании появился пункт назначения «КИО», под этим шифром, вероятно, скрывается аэропорт Победилово

Новости Кирова и Кировской области 23 июля. Лоукостер «Победа» внесла изменения на своем официальном сайте. Среди прочих мест назначения появился и кировский аэропорт Победилово. Пока он значится под кодами КИО и KVX.

Судя по билетному сервису, в ближайшие месяцы рейсы по маршруту Внуково–Победилово не запланированы. Но с 28 октября поисковик выдает сообщение «нет мест». Можно предположить, что именно эта дата станет временем начала регулярных бюджетных рейсов.

– «Победа» будет летать сюда, я надеюсь, раз в день. Нормально, когда в аэропорт осуществляет рейс лоукостер,— заявил в начале июня губернатор Игорь Васильев после переговоров с руководством авиакомпании.

Впрочем, глава региона изначально предполагал, что удастся поставить рейсы «Победы» уже в летнее расписание полетов. Однако, спустя некоторое время появилась информация о том, что лоукостер не будет перекраивать свое расписание в высокий сезон и возобновит рейсы в Киров только осенью.

Напомним, в начале 2017 года авиакомпания прекратила полеты в Победилово. Это объяснялось отказом нового руководства области продлить действие огромных скидок на аэропортовое обслуживание. Среди местной публики прекращение полетов лоукостера вызвало бурю негодования. Правительство Васильева было вынуждено вернуться к сотрудничеству с «Победой» после катастрофы самолета «Саратовских авиалиний» и фактического прекращения работы этой авиакомпании.

Кстати, Игорь Васильев вместе с анонсом возобновления сотрудничества с «Победой» сообщил, что ведутся переговоры и с «Аэрофлотом», который теоретически мог бы предоставить для полетов в Киров самолеты SSJ-100 и закрыть наиболее удобные для кировских пассажиров временные слоты.

 
Победилово Авиарейсы Победа Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: