По убийству Немцова спецслужбы работали хорошо

Путин признал, что убийство политика это позорное явление

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 апреля 2015 г.

Вопрос расследования убийства оппозиционного политика Бориса Немцова подняла его бывшая коллега Ирина Хакамада. Она попросила президента дать оценку ходу расследования убийства.

Убийство Бориса Немцова президент назвал позорным и трагическим явлением

- Он был резко оппозиционно настроен и ко мне, и к власти в целом, хотя раньше у нас были добрые отношения. Я считаю что это абсолютно позорное явление и трагическое, - подчеркнул Владимир Путин. - Следствателям уже через день-полтора были известны иена исполнителей. Вопрос был только в том где и как их арестовать. Это абсолютно объективные данные, связанные не только с камерами наблюдения, но и большими возможностями которые у них есть на данный момент. Это вопрос был снят в течение нескольких часов.

Президент также подчеркнул, что по убийству работали разные службы и они независимо друг от друга вышли на один результат. При этом он отметил, что гораздо сложнее будет выйти на заказчиков убийства.

- Ко мне на похоронах подходили люди, говорили, что у Бориса были некие сведения о присутствии российских войск на Украине. Скажите наконец, были российские войска там или нет, - спросила Хакамада.

- Прямо и определенно — российских войск на Украине нет! - ответил президент. - Об этом лучше всего сказал начальник штаба украинской армии, который прямо и публично на встрече с иностранными коллегами сказал «мы не воюем с Россией».

использовано фото http://chto-proishodit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: