По требованию мэрии магазины «Пятерочки» приведут в порядок внешний вид

Мэрия была недовольна тем, что некоторые магазины федеральной сети не участвуют в благоустройстве города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 августа. По требованию мэрии магазины «Пятерочки» приведут в порядок внешний вид и прилегающую территорию.

Специалисты администрации города Кирова отправили письма в адрес руководителей кировского кластера торговой сети «Пятерочка» с настоятельной просьбой уделять больше внимания благоустройству территорий, прилегающих к магазинам.

- Компания всегда уделяет особое внимание внешнему и внутреннему виду своих магазинов, т.к. от этого также зависит популярность наших магазинов у горожан и отношение к нашим торговым сетям. Уборки прилегающих территорий (в рамках арендуемых границ) осуществляются нашими сотрудниками ежедневно, а также периодически проводится благоустройство». Также, руководители торговой организации сообщили, что проинформируют директоров о необходимости благоустройства территорий, прилегающих к магазинам, а также об украшении фасадов и входных групп в том числе цветочными композициями, - говорится в ответном письме администрации.

Напомним, что ранее городские власти просили руководство торговых сетей регулярно осуществлять работу по содержанию и благоустройству своих территорий, убирать мусор, скашивать сорняки, привести в порядок входные группы. Контроль за выполнением работ возьмут на себя территориальные управления администрации города.

Кроме того, муниципалитет призывал руководство торговых сетей запланировать на следующий год обустройство газонов, живых зеленых изгородей, клумб, цветников, установку малых архитектурных форм.

Читайте также:

Кировская мэрия недовольна магазинами «Магнита» и «Пятерочки»

«Магнит» наступает на «Пятерочку»

«Магнит» и «Пятерочку» решили проверить из-за резкого повышения цен

«Магнит» начал строительство распределительного центра в Юрьянском районе

Х5 Retail Group построит распределительный центр в промпарке Слободино


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: