По садам и паркам Кирова

На минувшей неделе областной архив социально-политической истории  представил электронную выставку «По садам и паркам города Кирова».

По словам работников архива, эта выставка — часть мультимедийного проекта «Экскурсия по городу Кирову». Первая часть — диск «Киров. Театральная площадь» - вышла в свет в 2011 году.

На диске «По садам и паркам города Кирова» представлены краткие исторические справки и фотографии 6-ти парков, скверов, садов города Кирова и окрестностей, среди которых: Заречный парк, парк им. 50-летия ВЛКСМ, парк Победы, Дендрологический парк лесоводов Кировской области в Нововятском районе, парк им. С.М. Кирова, детский парк «Аполло», Александровский сад и другие. Все эти зеленые зоны города представлены в черно-белых и цветных фото о садах и парках г. Кирова  веков из фондов ГАСПИ КО. Всего на диске размещено 264 фотографии из архивных фондов по истории пионерской и комсомольской организаций, промышленных предприятий; из коллекции редакции газеты «Кировская правда», фондов личного происхождения и др. На фотографиях - панорамные снимки с красивейшими видами вятской природы и городского пейзажа, изменения облика города с течением времени (строительство, благоустройство улиц, садов и парков), общественные и культурные события города; кировчане во время демонстраций, отдыха на природе, прогулок по городу; здания и сооружения снаружи и внутри (цирк, диорама и др.), памятники и скульптурные композиции.

Новый мультимедийный продукт архива рассчитан на гостей и жителей города как воспоминание о недалеком прошлом.

Сегодня любой желающий может ознакомиться с электронной выставкой на сайте архива или при обращении в читальный зал ГАСПИ КО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: