По просьбе Игоря Васильева «Саратовские авиалинии» станут лоукостером

 В продаже авиакомпании могут появиться билеты на рейсы из Кирова за 999 рублей. Рассмотреть такую возможность пообещал гендиректор «Саратовских авиалиниий» Алексей Вахромеев на встрече с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

После ухода из Кирова лоукостера «Победа» частоту полетов в Москву увеличили авиакомпании «Руслайн» и «Саратовские авиалинии». Последняя открывает с 27 февраля еще и рейсы в Санкт-Петербург. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам на самолетах Ан-148 вместимостью 83 пассажира. На рейсе в северную столицу предусмотрен тариф «Социальный», по которому в  одном направлении можно будет улететь за 3500 рублей. Такие льготы  действительны только для молодежи в возрасте до 24 лет и пенсионеров (женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет).

Самый дешевый билет до Москвы в «Саратовских авиалиниях» стоит на данный момент 4700 рублей при покупке за неделю до даты вылета и 3400 рублей - за две недели. С предложением нового варианта ценовой политики к руководству авиакомпании обратился губернатор области Игорь Васильев. Однако даже при появлении билетов по низкой цене, количество их будет ограничено.
– Такой билет нужно будет «ловить», правила его продажи установит сама авиакомпания, но важно, чтобы его действительно реально было купить и именно по заявленной цене, – отметил глава региона.
Напомним, что до февраля 2017 года билеты до Москвы за 999 рублей продавала на свои рейсы авиакомпания «Победа». Правда их тоже надо было «ловить», эта цена служила в качестве pr-акции. По факту в свободной продаже были билеты за 1499 руб.
С 1 февраля лоукостер прекратил полеты из кировского аэропорта, отказавшись заключать с «Победилово» новый договор из-за высоких тарифов. Раньше «Победа» получала скидку в 80% на наземное обслуживание самолетов. Новое руководство аэропорта посчитало это несправедливым и давать скидку отказалось, что лоукостер не устроило.


 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: