По проекту «Продуктовая карта» потратили 5 млн рублей

Чаще всего приобреталась продукция «Кировского молочного комбината»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня

Сегодня состоялась коллегия руководителей сельхозпроизводителей и переработчиков, в ходе которой участники обсудили ряд вопросов. Глава департамента предпринимательства и торговли Павел Ануфриев рассказал предпринимателям о промежуточных этапах реализации проекта «Продуктовая карта».

Напомним, проект начал действовать в области в конце 2013 года и преследовал две цели. Первая, тактическая, - это поддержка многодетных семей. Вторая, стратегическая, – поддержка местных товаропроизводителей. Причем сознательно был выбран такой вид поддержки, который будет иметь право на существование и после вступления России в ВТО.

Общий бюджет проекта составил 18 млн. рублей. Участие в его реализации приняли «Вятка-банк», а также 36 местных производителей и 67 магазинов города Кирова.

- На сегодняшний день многодетные семьи потратили 5 млн рублей, - рассказал Павел Ануфриев. - Всего было совершено 20 тысяч покупок, 78% из них пришлось на местную продукцию. Чаще всего приобреталась продукция «Кировского молочного комбината», она составила 46% всех покупок.

Авторы решили: проект надлежит продлить. В ближайшее время он должен выйти за пределы города Кирова – планируется охватить Кирово-Чепецк, Слободской и Омутнинск. А с 2015 года действие «Продуктовой карты» должно распространиться на территорию всей Кировской области.

Читайте также

«Продуктовая карта» выявила самых популярных производителей в области

36 предприятий области будут участвовать в проекте «Продуктовая карта»

Министру Мордовии презентуют кировский проект Продуктовая карта

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: