По итогам первого квартала Россельхозбанк направил на поддержку АПК Кировской области 552 млн рублей

В 1 квартале 2017 года Кировский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК региона кредитов на общую сумму 552 млн рублей, что на 7% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

При этом 452 млн рублей направлено на проведение сезонных работ в регионе. Заёмные средства привлекаются на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов.
Россельхозбанк продолжает работу в рамках нового механизма льготного кредитования предприятий АПК. Общая сумма выданных Кировским филиалом Банка займов по данному направлению составляет 386 млн рублей.

- Россельхозбанк является одним из ключевых партнеров агропромышленного комплекса региона. На сегодняшний день более 90% от общего объема кредитования сезонных работ в регионе приходится на долю Банка. В текущем году заемные средства на данные цели аграрии могут привлекать в соответствии с новым порядком субсидирования по кредитам, что позволяет упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки отрасли, - отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: