По факту смерти 1,5 месячного малыша в областной больнице завели дело

Он умер из-за  ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области. На прошлой неделе мы писали, что в начале июня в областной детской клинической больнице умер полуторамесячный малыш. Пока Следственный комитет разбирался в ситуации, одно из кировских изданий успело обвинить частный медцентр в гибели малыша, в котором ребенок накануне смерти сдавал анализ крови. 

Сейчас доследственная проверка закончилась и по ее итогам возбуждено улоговное дело по статье 109. То есть, за «причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщают в кировском Следкоме, с момента рождения (18 апреля)
малыш находился на лечении в детской областной больницы с заболеванием, развившемся вследствие недостатка кислорода, необходимого для работы головного мозга.

- 15 мая ребенка выписали, назначили лечение медицинским препаратом, однако, малышу легче не стало. Мама обратилась в больницу, чтобы записаться на прием, который был назначен лишь на 9 июня. 8 июня по собственной инициативе в частной клинике они сдали анализ крови, результаты которого получили в тот же вечер и с полученными результатами утром 9 июня отправились в больницу на прием, - сообщают в пресс-службе Кировского СК. -  Сотрудники  «Кировской областной клинической больницы», увидев результаты анализов, назначили проведение повторного анализа крови, при этом состояние ребенка ухудшалось. В этой связи малыш был переведен в отделение реанимации, где спустя некоторое время он скончался.

Сейчас по делу назначен ряд экспертив, расследование дела продолжается.

Источник фото: s2.planeta.ru

Читайте также:

Кировская газета обвинила частный медцентр в гибели младенца

По делу смерти ребенка в частном детсаду ищут виновных

Светофор на месте гибели ребенка в Кирово-Чепецке установят к августу

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: