По факту смертельного ДТП в Юрьянском районе возбуждено уголовное дело

В ДТП погибли 7 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 августа. По факту смертельного ДТП в Юрьянском районе возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой Кировской области взят на контроль ход расследования возбужденного следователем уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера, 22 августа, в 11 часов 35 минут на 422 км автодороги федерального значения Чебоксары-Сыктывкар в районе села Монастырское Юрьянского района Кировской области, с участием автомобилей «ГАЗ-277501» и маршрутного такси «Форд-Транзит», в результате которого погибли 7 человек.

Также, прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности автоперевозчика ООО «Единая служба», которой эксплуатировался автомобиль «Форд-Транзит», и ООО «Спецстрой», осуществлявшего ремонтные работы на месте ДТП.

Сеть маршрутного такси в Мурашах «Фаэтон», чья машина в понедельник, 22 августа, разбилась в ДТП в Юрьянском районе, больше не будет работать.

Как пишет progorod43.ru, в сети маршрутного такси только два автомобиля. Водителями машин были отец и сын. В этой аварии серьезно пострадал отец, Юрий Хомяков.

- Из-за случившейся аварии пока наших рейсов в Киров и обратно не будет. Такое решение мы приняли на неопределенный срок, - коротко ответил представитель компании.

Кировский СК начал проверку по факту ДТП с семью погибшими.

- Следственными органами проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности во время перевозки пассажиров, - говорится в сообщении Следкома.

По предварительным данным грузовик объезжал препятствие и выехал на встречную полосу движения, не рассчитав возможность безопасного маневра не успел вернуться на свою часть дороги. В результате аварии погибли 6 пассажиров "Форда" и один пассажир из "Газели".
Как стало известно, водитель «Форда» выполнял ежедневный маршрут из пос. Мураши в г. Киров.

В то же время четыре человека получили травмы: оба водителя (госпитализированы) и два пассажира автомобиля «Форд-Транзит» (не госпитализированы).Один человек, доставленный в кировский Центр нейрохирургии, скончался и стал 7 погибшим в результате страшного ДТП.

- Один из доставленных после ДТП - мужчина в возрасте около 45 лет - скончался, - рассказал ТАСС главврач кировского Центра нейрохирургии и травматологии Дмитрий Курдюмов. - Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом, но стабильном состоянии.

Он добавил, что среди пострадавших есть 80-летняя женщина, два других пациента в возрасте 38 и 45 лет. У всех тяжелые травмы: и черепно-мозговые, и скелетные травмы.

Пострадавшие направлены в КОГКБУЗ  «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» по адресу: г. Киров, ул. Московская, 163/а.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались  30 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС - 12 человек, 3 единицы техники.

Список погибших

- Булатова Зинаида Савельевна  - 29.10.1953 г.р.;

- Крюков Кирилл Иванович - 06.10.1978 г.р.;

- Попова Юлия Васильевна - 06.09.1992 г.р.;

- Ширяева Марина Владимировна - 28.12.1963 г.р.;

- Колесникова Ольга Федотовна - 01.11.1952 г.р.;

- Банников Владимир Васильевич - приблизительно 60 лет, данные уточняются.

Открыт телефон "горячей линии" ГУ МЧС России по Кировской области: 8 (8332) 20-80-20.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области 8 (8332) 64-21-77.

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8 (831) 469-17-78.

 

(16+)

Читайте также:

Число погибших в страшном ДТП на трассе «Вятка» выросло до семи

Пострадавшие в ДТП на трассе "Вятка" доставлены в кировский Центр нейрохирургии

Опубликован список погибших в страшном ДТП на трассе «Вятка» в Юрьянском районе

Страшное ДТП на трассе Юрьянского района: погибли 6 человек (ФОТО)

Страшное ДТП в Белой Холунице: людей «вырезали» из машины

Массовое ДТП на трассе Вятка: столкнулись пять автомобилей

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

фото мчс кировской области

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: