По эффективности региональной власти Кировская область на 65 месте

Возрастрое ограничение 0+

В рейтинге эффективности управления в регионах России Кировская область заняла 65 место

Об этом свидетельствуют данные Агентства политических и экономических коммуникаций и Лаборатории региональных политических исследований НИУ ВШЭ. В исследовании были задействованы 80 экспертов по региональной политике.

В итоговом рейтинге Кировская область заняла 65 место из 83 регионов. Десятку лидеров возглавила Республика Татарстан, на последнем месте -  Ставропольский край.

Итоговая рейтинговая оценка складывалась из совокупности полученных оценок по трем направлениям: политико-управленческое, социальное и финансово-экономическое.

Что касается первого блока, то из 83 регионов России Кировская область заняла 50-51 место. По такому показателю, как «общественная поддержка главы региона Никиты Белых» область получила лишь 74 место.

Второй блок — социальное направление тоже включает ряд критериев для оценки, в частности, по «здравоохранению» регион занял 64-67 место; по «развитию транспортной инфраструктуры и ЖКХ» — 79 место.
Итоговая оценка по блоку — 68-70 место.

51-54 место Кировская область заняла в рейтинге финансово-экономического направления. Например, по показателю «улучшение инвестклимата» у нас - 38 место, по «эффективности бюджетной политики» — 56-57 место.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы