По делу Березина допросили Наталью Осипову, гендиректора КЦ «Вятский»

По ее мнению, суд над бизнесменами это «знакомая ситуация»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 февраля. По делу Березина допросили Наталью Осипову, гендиректора КЦ «Вятский».

Сегодня в Октябрьском районном суде продолжаются слушания по делу продажи 25,5% акций Уржумского спиртзавода. В суде была допрошена свидетель защиты Наталья Осипова, генеральный директор коммерческого центра «Вятский», кандидат филологических наук. Из подсудимых она лично знает Олега Березина и Александра Косулина.

- Александ Косулин был учеником моего мужа, Анатолия Горбушина, и работал в фирме «Рома» одним из топовых менеджеров. Поскольку в компании существовала система обучения менеджеров Саша был одним из тех, кто часто бывал у нас дома, они обсуждали с мужем стратегию развития компании. Я помню его характеристику как одного из самых перспективных менеджеров, - говорит Наталья Осипова. - В 2005 году, когда мне пришлось стать предпринимателем, Саша стал одним из тех людей, которые консультируют и дают очень ценные советы о том, как выстраивать структуру в бизнесе и т.д. К тому моменту он у нас не работал.

По словам Осиповой, Косулин стал менеджером в «Системе Глобус» и продолжал заниматься магазиностроением. После Наталья Валентиновна добавила, что Косулин, по ее мнению, являлся владельцем «Системы Глобус».

- Такой план у него точно был, - сказала она.

Про Олега Березина свидетельница отметила, что он был создателем «Системы Глобус», но в последние годы он отошел от бизнеса и занимался политикой, общественной деятельностью и сильно влиял на бизнес-культуру в нашем городе.

Что касается непосредственно продажи акций, то Осипова заявила, что эта тема обсуждалась и обсуждается в бизнес-сообществе.

- Сегодняшний суд над людьми, занимающимися бизнесом, это знаковая история. Каждый эту ситуацию примеряет на себя и думает, а не окажусь ли я на этом месте, - заявляет в суде свидетельница. - В шоке от происходящего, это значит, что сиди тихо и не занимайся бизнесом, если ты что-то сделаешь не так, а ты сделаешь все так, то можешь оказаться на скамье подсудимых.

После перерыва в суде планируется допросить Артема Молчанова, руководителя УФАС по Кировской области.

Читайте также:

По делу Уржумского СВЗ допросили бывшего члена совета директоров

По делу Уржумского СВЗ допросили жену Березина и главбуха ООО «Глобус»

Узнайте больше о персоне: Осипова Наталья Валентиновна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: